Налаживаются ли отношения США с Кубой

11 апреля. Dni 24.Com уведомляет, что в Панаме сегодня, как и обещалось в мировых СМИ, начал свою работу очередной регулярный саммит Американских стран западного полушария, собравший представителей правительств тридцати пяти стран. Неожиданно для всех впервые приняла в нем участие такая страна, как, Куба, в лице Рауля Кастро. Перед началом заседания президенты Америки и Кубы пожали при всех друг другу руку.

Потепление отношений между двумя странами наметилось впервые за предыдущие 50 лет. И вот теперь сближаются такие непримиримые по многим вопросам мировой политики страны. Членство Кубы в саммите и ее отношения с Америкой - один из первых вопросов, стоящий на повестке дня сегодня. Пока встреча лидеров двух стран носит неофициальный характер. Но ожидается, что вскоре Гавана будет полноправно стоять в списке участников всех актуальных обсуждений и решения всех проблем региона. Сюда входят экономические, политические, культурные процессы, происходящие в данном союзе. Правительство и кубинский народ надеются на положительное решение данного вопроса. На сегодня же назначена встреча глав государств данных стран Барака Обамы и Рауля Кастро.

Острым остается и вопрос о взаимоотношениях между Америкой и Венесуэлой, о потеплении в политике которых пока не приходится говорить. Данное противостояние продолжается уже не первый год. Но недавно лидер Венесуэлы сделал заявление о намерении добиваться прекращения санкций США против политиков его страны.
Автор: Чернышов Виталий
11-04-2015, 15:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости