Взрыв бытового газа в посёлке Зауральском Челябинской области. Разрушен жилой дом

В посёлке Зауральском, Еманжелинского района Челябинской области, произошёл взрыв бытового газа. Разрушен двухэтажный дом. Есть двое погибших. Остальных жителей эвакуируют
.

Взрыв в двухэтажном доме произошёл в ночь с шестого на седьмое апреля. Существенно пострадал второй этаж дома, в которых разрушены стены, перекрытия и крыша. В результате этого происшествия есть погибшие. Два пенсионера - женщина 77 лет и мужчина 73 лет. Известно, что ещё несколько человек получили лёгкие травмы. По факту взрыва заведено уголовное дело и в данный момент выясняются все обстоятельства происшествия.

В двухэтажном доме было два подъезда. Известно, что в одной из квартир пьянствовала компания молодых людей, и некоторые из этой компании также незначительно пострадали, хотя взрыв произошёл в соседнем подъезде. Поселковые службы эвакуировали людей. В ликвидации последствий принимали участие сотрудники поисковых- и пожарных служб. Всего было задействовано 82 человека и привлечено 26 единиц техники.

Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин по поручению главы областной администрации Бориса Дубровского оказывает помощь пострадавшим.

Уголовное дело заведено по статье 109, ч.3 (причинение смерти по неосторожности). Дело находится на контроле у руководства следственных органов.
Автор: Инна
7-04-2015, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Дубровский Дмитрий Викторович, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости