На Costa Concordia итальянская мафия перевозила кокаин

Сегодня выяснилось, что на борту лайнера Costa Concordia, который потерпел крушение в 2012 году, итальянская мафиозная группировка Ndrangheta, которая считается самой влиятельной в стране, перевозила большую партию кокаина. Это стало известно из сообщений газеты La Repubblica, редакция которой якобы получила в свое распоряжение аудиозапись переговоров членов мафии.


Сообщается, что кокаин на борт судна должен был поднять кто-то из экипажа корабля. Пока неизвестно, кто именно из экипажа был мафиози, но кокаин при подъеме обломков лайнера так и не был найден.

Напомним, что трагедия произошла в январе 2012 года, когда капитан Costa Concordia не заметил риф около острова Джильо. В результате 4,5 тысячи людей, отправившихся в тур по Средиземноморью, были вынуждены эвакуироваться. 32 человека погибли, а сам капитан корабля за преступную халатность был осужден на 16 лет тюрьмы.
Автор: Larchi
31-03-2015, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости