Принц Гарри отказался приезжать в Великобританию на поминальную службу по мужу Елизаветы II

Отказавшийся от привилегий представителей королевской семьи принц Гарри не захотел приезжать из США в Великобритании на поминальную службу по своему дедушке – мужу Елизаветы II. Вместо этого герцог Сассекский отправится в Нидерланды на игры для военнослужащих.

Принц Гарри объяснил свой отказ посещать Великобританию тем, что в этом государстве не обеспечат ему надлежащий уровень безопасности. Герцог Сассекский потребовал для себя королевскую охрану. При этом он по собственной инициативе прежде отказался от привилегий представителей правящей британской династии. Теперь принцу Гарри не положена королевская охрана. Для 95-летней Елизаветы II поступок внука может стать сильным ударом. Правительница мечтала увидеть его в своём дворце вместе с семьёй.

Изображение взято с: страницы герцога и герцогини Сассекских в Сети

Принц Гарри сказал королеве о нежелании посещать Великобританию через 15 минут после заявления о намерении поехать в Нидерланды на Invictus Games – игры для военных, принимавших участие в боевых действиях. Герцог Сассекский не стал предъявлять претензии по поводу того, что на данном мероприятии ему тоже не предоставят королевскую охрану. Получается, муж Меган Маркл переживает за собственную безопасность, лишь когда находится в Великобритании.
Источник: 7days.ru
Автор: Алексей Емельянов
25-03-2022, 00:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости