Участковые столичного отдела полиции страдают от начальства

Случается, что проблемы со здоровьем сотрудники полиции приобретают на рабочем месте, но в сражении с нарушителями, а не с начальством. Управление собственной безопасности проверяет факт и обстоятельства использования силы в ходе совещания по отношению к участковому. Участковый районного отдела полиции Станислав Афанасьев вынужден проходить реабилитацию из-за драки со своим руководством.


Полицейский сообщил о текущих проблемах в работе, а в результате получил требование об увольнении в вульгарной форме и травму шейных позвонков. Теперь мужчина хромает на ногу, хотя последствия могли быть и трагичнее, если бы не коллеги. Старшего участкового освободили от поста, но пострадавший пытается добиться и уголовного срока для него.

Правозащитник резюмировал, что если подобные случаи освещать в СМИ, то жалоб от пострадавших будет больше, и это позволит контролировать некоторых начальников. Так, в Челябинске подчиненные добились увольнения начальника местной автоинспекции, который беспочвенно увольнял сотрудников. В Таганском отделе полиции также была уволена начальница, поднимавшая руку на сотрудницу. Закончилось это для женщины несколькими годами лишения свободы благодаря видеодоказательствам.
Автор: Александр Белкин
14-03-2015, 19:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Афанасьев Андрей Андреевич, Радио свобода, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости