Принтер 3D разработали американские ученые

Ученые американского Университета штата Иллинойс совершили революцию в химической сфере. Ими была разработана новейшая технология, позволяющая создавать такой класс химических образований, как сложные малые молекулы. С описанием ноу-хау можно ознакомиться в одном из выпусков журнала Science.


Основа революционного прорыва – аппарат, действующий по принципу 3D-принтера. Его возможности позволяют как формировать структуру малых молекул, так и разбирать их на составные части. Теперь есть возможность перейти к созданию химических структур, ранее не создававшихся человечеством.
После внедрения новинки у ученых появляется несравнимо больше возможностей в деле создания новейших медицинских препаратов на базе малых молекул. Существовавшая ранее проблема крайней сложности создания таких молекул в лабораторных условиях решена.

Новые лекарственные средства, несущие в себе малые молекулы, позволят исследовать биологические процессы человеческого организма на внутриклеточном уровне, а, при необходимости, и регулировать их.
Автор: serzhantvova
13-03-2015, 23:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости