Volkswagen готовит полноприводной универсал серии Passat

Швейцария снова открывает двери для проведения очередного ежегодного автошоу в Женеве. На сей раз, официальные представители компании Passat готовы представить универсал с говорящим названием Alltrack. Полноприводной универсал, обладающий повышенной проходимостью, с весьма оригинальным обвесом кузова и увеличенным просветом.


Рассмотрев первые фотографии, доступные в сети, можно сразу же отметить практичность такого транспортного средства. При этом, в дизайне не просматривается особых новинок, скорее идет полное повторение стандартного универсала Passat.

Более чем на 2,5 см выше был сделан клиренс, что, без сомнения, обеспечит достаточно легкое преодоление даже серьезного бездорожья. Ну а особую брутальность автомобилю придают накладки, находящиеся по всему периметру кузова, при этом оставленные без покраски.

С помощью специальных пластин, производители постарались защитить наиболее уязвимые элементы и отделы под автомобилем. Разработчики уверяют, что таким образом под защитой будут и силовой агрегат, и элементы шасси.

Новый Passat Alltrack оснащен опциями автоматического парковочного помощника, климат-контролем, межколесной системой блокировки XDS+ и, разумеется, панорамной крышей.

Эксперты, в том числе подчеркивают и особую роскошь салона данной новинки. Высококачественные материалы, а также идеальная подгонка панелей, несомненно, будут оценены по достоинству как самим хозяином авто, так и его пассажирами.

Специалисты говорят о том, что Volkswagen Passat Alltrack может вполне претендовать на то, чтобы называться обладателем самого роскошного интерьера среди прочих в классе D.

Новый универсал, в отношении турбин в силовых агрегатах, отвечает наиболее строгим экологическим требованиям в Евросоюзе. Модификацию Alltrack планируется оснащать как бензиновыми, так и дизельными агрегатами.

К примеру, бензиновый мотор, объемом почти в полтора литра выдаст до 150 лошадей, а двухлитровый может дойти и до отметки в 220. Турбодизели при этом, состоят из мотора на 2 литра, способного выдавать 150, 190, а то и все 240л. с. А наиболее мощные варианты универсала, смогу похвастаться шестиступенчатой трансмиссией автоматом DSG.

Цены на таких красавцев будут ощутимо больше, нежели за предшественников. Даже самые базовые опции, вкупе с мощным двигателем вряд ли выйдут покупателям менее, чем в 50 000$.
Автор: Дмитрий Александрович
1-03-2015, 10:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Ассоциация «Экспертно, Лада, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости