Фанаты-расисты «Челси», вытолкнувшие негра из метро, могут сесть на 3 года

У всех на слуху сейчас инцидент с фанатами лондонского «Челси», которые вытолкнули из вагона метро в Париже афроамериканца, который хотел зайти на станции «Ришелье-Друо». Толпа мужчин сначала несколько раз грубо оттолкнула темнокожего мужчину, а затем начала распевать лозунги «Мы расисты, мы расисты, и нам это нравится». Сегодня стало известно, что любителям громких заявлений грозит до трех лет тюрьмы: афроамериканец оказался коренным парижанином, и намерен обратиться антирасистскую ассоциацию с жалобой на притеснение своих прав.


Ранее УЕФА сообщала, что «Челси» может получить дисциплинарное взыскание, если федерация решит проводить расследование о действиях фанатов команды вне футбольных трибун. Руководство «Челси» отметило, что болельщики-расисты могут лишиться права на вход на игры Лиги чемпионов.
Автор: Larchi
19-02-2015, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Анин Роман Александрович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости