Собянин: если в Москве появится безработица, мигрантам придется поужаться

Гастарбайтерам перекроют путь в Москву, если безработица наберет обороты. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин. Иностранная рабочая сила будет задействована только в строительной сфере, потому что это коммерческая отрасль, и каждый руководитель проекта по застройке сам выбирает, кого ему нанимать на работу. В остальных же случаях, если появится много безработных москвичей, сектор иммигрантов будет сужаться.


Собянин сообщил также, что на поддержку москвичей из резервного фонда уже выделено 2 миллиарда рублей. Они будут потрачены на субсидирование арендной платы для представителей малого бизнеса, льготы, а также на отсрочку платежей.

Мэр Москвы сообщил и плохие новости: по его словам, цены на продукты останутся на том же уровне – городское правительство бессильно их снизить.
Автор: Larchi
15-02-2015, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости