Президент Аргентины заявила о роспуске национальной разведывательной службы

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер сообщила о намерении распустить национальную разведслужбу, причиной такого решения стала подозрительная кончина юриста Альберто Нисмана. В рамках национального телевидения она отметила, что к смерти выступившего против главы государства с обвинениями прокурора могут быть причастны агенты спецслужбы.


Киршнер также сказала, что она направила соответствующий законопроект на рассмотрение парламента. Он предусматривает полное удаление существующего Секретариата разведки, структура которого берёт своё начало во временах военной диктатуры, и формирование свежего Федерального разведывательного агентства.

Президент бесповоротно уверена в том, что данный шаг поспособствует прозрачности спецслужбы и будет полезен для нации.

Как известно, бездыханное тело прокурора Альберто Нисмана было обнаружено в запертой квартире с огнестрельным ранением в голову 19 января. На следующий день он должен был предъявить доказательства обвинений в национальном конгрессе.
Автор: Дмитрий
27-01-2015, 06:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Издание «Агентство», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости