Самый популярный автомобиль в мире 2014 года

Toyota Corolla смогла стать самым подаваемым автомобилем в прошлом году по всему миру. 1,2 мл. — вот такое количество продаж этих экземпляров было произведено по свету. Японцы смогли побить свой личный рекорд по продажам и обогнать Volkswagen Golf и Форд Фокус

За все двенадцать месяцев прошлого года в ста пятидесяти странах мира реализовали 1223 253 три новых Corolla. Этот показатель на два процента больше чем в прошлом периоде. Положительной динамикой является то, что показатели продаж растут восьмой год подряд. Автомобиль смог удержаться на первом месте в глобальном рейтинге целых десять месяцев. В марте их обогнал Ford Focus, а в сентябре их смог обойти Volkswagen Golf.

Вторым местом на мировом рейтинге может похвастаться Ford Focus. Американцы за год продали чуть больше миллиона «Фокусов». Но этот показатель на семь процентов меньше, чем аналогичный за прошлый период. В 2013 году второе место было стабильно за Ford Focus. В две тысячи четвертом ситуация немного поменялась. Конкуренты смогли обойти их целых три раза. Volkswagen Golf продал девятьсот пятьдесят две тысячи сто сорок четыре экземпляра. Совсем немного осталось чтоб достигнуть отметки миллион. И этот показатель почти на тридцать процентов больше чем в прошлом периоде. Volkswagen Golf — одна из самых покупаемых моделей в Европе.

Китайский Wuling Hongguang показал отличный скачек в показателях по сравнению с прошлым периодом (+ почти семьдесят процентов), а также Toyota Yaris (+тридцать ти с половиной)
Автор: Дмитрий Александрович
26-01-2015, 20:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Проект «ВОТ ТАК», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости