Украинским поставщикам соли запрещено ввозить соль в Россию

Поставки соли одного их украинских поставщиков с 26 января прекращены.


Пресслужба Роспотребнадзора сообщила сегодня 26 января, о приостановке поставок пищевой соли на территорию России, которую производит украинская «Артемсоль».

Известно, что для Артемсоли рынок России был одним из приоритетных, так как более половины всего объема произведённой компанией соли поставляется в РФ.

Еще в ноябре 2014 года, Роспотребнадзор выявил несоответствие требуемым нормам пищевой соли, производителем которой является украинское ГП «Артемсоль». В частности продукция не соответствовала по показателям органолептики и содержанию примесей йода. Вследствие этого был ужесточен контроль за данной продукцией на таможенных пунктах, а также в местах реализации (розничные сети).

Как уточнили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), проведенные исследования продукции Артемсоли выявили отклонения от действующих требований законодательства РФ.

Служба сообщила также, что информация соответствующего характера направлена ими в Таможенную службу РФ и подразделения Роспотребнадзора, находящиеся на территориях субъектов РФ.
Вместе с тем, Роспотребнадзор отрицает запрет на поставку соли из Украины. Ограничение распространяются только на одного поставщика.

В прессе, информация о нехватке соли по причине сокращения поставок из Украины, освещалась еще в ноябре 2014 года.
Автор: serzhantvova
26-01-2015, 19:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости