Очередное заседание по Украине проведет Совбез ООН

По высказыванию Юрия Сергеева, представляющего Украину в Совете безопасности ООН, он ожидает, что сегодня дебаты в Совбезе будут отличны от прежних.


Сегодня, 26 января, во второй половине дня, запланировано внеочередное заседание СБ ООН с повесткой «по Мариуполю», будет обсуждаться обострение политической ситуации в Украине. - Сообщил представитель Киева в СБ Сергеев.

Также он добавил, что считает обсуждение ситуации с обстрелами Мариуполя в СБ ООН, сегодня будет отличаться от прежних.

Ранее, 25 числа текущего месяца РФ воспользовавшись своим правом, наложило «вето» на заявление СБ ООН о положении в Донбассе, в результате произошедших 24 января обстрелов Мариуполя.

Великобритания была инициатором принятия коллективного заявления по данной ситуации, но принятие данного документа было отложено из-за позиции России. Известно, что представитель РФ высказался против инициативы Великобритании, призывающей осуждение сделанного лидером ДНР Захарченко объявления, в котором о заявляет о намерении начать наступать на Мариуполь.

По информации полученной ранее, 24 января в 9 час.25 мин по местному времени, со стороны позиций контролируемых ополченцами ДНР из систем залпового огня «Град» были обстреляны окраины Мариуполя в восточной части.

Турчинов - Секретарь Совбеза Украины ответственность за этот обстрел возложил напрямую на Владимира Путина.

По оперативной информации, число пострадавших от огня «градов» достигает только раненными порядка 100 человек и 30 убитых.
Автор: serzhantvova
26-01-2015, 19:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Харченко Вадим Михайлович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости