Патриарх Кирилл предложил сделать аборты платными

Не секрет, что Русская православная церковь выступает как ярый противник абортов. Сегодня же от Патриарха Кирилла поступило предложение и вовсе исключить из системы обязательного медицинского страхования эту процедуру. Свое мнение он аргументировал тем, что оплата искусственного прерывания беременности идет из средств налогоплательщиков, которые могут быть против абортов, и это неправильно – тратить их деньги на такие процедуры.


В ответ на такие заявления были высказаны мнения, что число подпольных абортов в случае их запретов возрастет в разы, а смертность женщин достигнет небывалых высот. Патриарха Кирилла этот вопрос не волнует: он уверен, что если сделать цены на аборты в платных клиниках приемлемыми, то у женщин просто не возникнет желания платить «подпольщикам» за некачественную и даже опасную операцию.

Патриарх считает, что аборты разрушают фундаментальные ценности, заложенные Богом в человеческие сердца.
Автор: Larchi
22-01-2015, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости