В США зарегистрировано первое банкротство компании по добыче сланцевой нефти

Как пишет издание РИА Новости, в Соединённых Штатах Америки обанкротилась первая компания по разработке сланцевых месторождений и добыче из них нефти. Отмечается, что официальное заявление о банкротстве и защите от кредиторов, согласно главе 11 Кодекса США о банкротстве, на текущей неделе подала компания WBH Energy.


Что касается задолженности техасской нефтяной компании, она достигла 50 миллионов долларов в результате резкого снижения цен на сырую нефть в последние месяцы. По мнению японских журналистов, этот факт способствует росту опасений того, что за WBH Energy последуют и другие.

Стоит отметить, что в США в последние несколько лет наблюдался энергетический бум. Многие компании, включая несколько японских корпораций, начали разрабатывать сланцевые месторождения нефти и газа в Северной Америке в попытке извлечь выгоду из относительно низких затрат на этот процесс.


Автор: Дмитрий
10-01-2015, 10:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости