Путин сообщил, что оборона России укреплена за счет Ангары

Путин заявил об укреплении оборонной способности России за счет «Ангары». Саммит ОДКБ начался с того, что российский президент заявил о важном событии, а именно о запуске ракеты-носителя.


Он также заметил, что это важнейшее событие не только для Российской Федерации, но и для других стран, которые участвуют в договоре, связанном с коллективной безопасностью. Использование «Ангары» допускается и для нужд обороны и для гражданских потребностей.
«Мне хотелось бы обратить ваш взор на тот факт, что ракета может применяться для экономических потребностей, а также для укрепления обороны России, а значит, и для всех партнерских государств, то есть речь идет о нападении ракет, разведки, связи и поступление определенных сигналов», - сообщил Владимир Путин.

Возможная угроза от Исламского государства также является причиной укрепления оборонной способности. На границе Афганистана ранее замечали присутствие исламских боевиков. Свое влияние Исламское государство (организация запрещена в РФ)пытается оказать и на районы Центральной Азии. По этому поводу будут проходить массовые подготовки и учения. В подготовке примут участие отряды оперативного реагирования, сотрудники спецназа и отряды миротворцев.

Стоит напомнить, что сегодня в 9 часов утра на космодроме Плесецк состоялся запуск ракеты «Ангар/А5». На торжественной церемонии присутствовал и президент России. Он смог увидеть запуск по средством видеотрансляции.
Российская сторона готова начать переговоры с Украиной, касающиеся скидок на газ
Автор: Алексей Миров
23-12-2014, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости