Time присвоил звание "Человека года" борцам с вирусом Эбола

Последние новости мира 11 декабря: Небезызвестное издание "Time" присвоило звание "Человека года" борцам со смертельной лихорадкой Эбола. Врачи и медсестры, борющиеся с Эболой, получили это звание за свое мужество, милосердие и готовность рисковать и жертвовать собственной жизнью, спасая людей и побеждая время, пояснила выбор редактор "Time" Нэнси Гиббс. В прошлом году, как известно, "Человеком года" по версии "Time" стал папа Римский Франциск.


Последние новости мира 11 декабря: Одни могут спать, поскольку другие встают и борются с вирусом - Гиббс

Гиббс принялась сравнивать эпидемию Эболы с войной. Она пояснила, что последняя вспышка Эболы, распространившаяся далеко за пределы африканского континента, дала понять, что инфекционные заболевания опасны не только для жителей отдаленных африканских деревень, но для остального мира. Нэнси добавила, что весь остальной мир может спать ночью, поскольку команда мужчин и женщин встают и продолжают борьбу с болезнью.



Помимо всего прочего, сообщается, что в список претендентов на звание "Человек года-2014" попали участники протестов в американском городе Фергюсон, основатель "Alibaba" Джек Ма, лидер Иракского Курдистана Масуд Барзани и президент Российской Федерации Владимир Путин.

Последние новости мира 11 декабря: Владимир Путин на хорошем счету у знаменитого издания, но для него это лишь отголоски внутриполитической борьбы в США

Не секрет, что Владимир Путин был человеком года по версии "Time" в 2007 году. А в 2013 и 2014 годах журнал "Forbes" называл его самым влиятельным человеком на планете. Сам Путин в интервью назвал свое лидерство в рейтинге внутриполитической борьбой в Северной Америке.

"Я не знаю, как считали в "Forbes", это их дело, может, они специально так делают, чтобы обострить мои отношения с Бараком Обамой, опуская его на второе место", - предположил тогда Путин.
Автор: Дмитрий
11-12-2014, 07:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости