"Око Саурона" не будет установлено в Москве

Русская православная церковь добилась своего: творческая группа "Свечение" приняла решение отказаться от установки "Ока Саурона" - пневмосферы с видеопроекцией, приуроченной к выходу последней части кинотрилогии "Хоббит". Поклонники творчества Р.Р. Толкина хотели разместить "Око" на крыше комплекса "IQ-квартал" с 18.00 11 декабря по 03.00 12 декабря.


Напомним, что РПЦ объявила, что "Око Саурона" может навлечь беду на город, так как это - демонический знак. Сейчас мэрия Москвы не исключает, что объект будет демонтирован, в случае если его размещение не согласовано с департаментом СМИ и рекламы. Та же участь ждала и огромный чемодан Louis Vuitton, который был установлен на Красной площади в 2013 году.

Представители творческой группы "Свечение" уже принесли свои извинения за установку сферы, и сообщили, что не вносили в свой проект ни религиозного, ни политического подтекста.

Автор: Larchi
10-12-2014, 15:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости