Переполненный автобус сорвался с горной дороги в Непале

Последние новости мира 8 декабря: Ссылаясь на местных стражей порядка, "Associated Press" передаёт, что 17 человек, как минимум, погибли и около 50 получили ранения в результате автокатастрофы с участием автобуса, произошедшей на территории Непала. Добавляется, что пассажирский автобус, который был переполнен, сорвался горной дороги с высоты 600 метров в районе деревни Покхаракада, что в 400 километрах к западу от столицы Катманду. Об этом сообщил Кеш Бахадур Шахи представитель полиции Кеш Бахадур Шахи. Он также отметил, что в автобусе, рассчитанном на 38 пассажиров, было аж 67 человек.


Что касается причин аварии, они настоящее время устанавливаются. Одна из версий гласит, что дорожный инцидент произошёл в связи с плохим состоянием дороги. Помимо всего прочего, неисправность транспортного средства тоже не исключается. Не секрет, что эти две причины, рядом с которыми можно поставить и низкую квалификацию местных водителей, становятся почвой ДТП в Непале.

Известно, что дорожные пути Непала, а большую их часть составляют хребты Гималайской горной системы, являются одними из наиболее опасными в Азии. Плачевное состояние состояние дорожного полотна и транспортных средств считаются доминантными причинами многих аварий.


Автор: Дмитрий
8-12-2014, 09:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости