Последние новости: Землетрясение в Японии

Последние новости мира сегодня 23 ноября: Землетрясение очень сильно ударило на две деревни: Хакуба и Огава, а также на город Нагано. В первые часы этой напасти была проведена операция по извлечению из под завалов двухлетнего ребёнка и ещё 20 человек. Полиция теперь начала давать более точные цифры: вместо 57 человек, теперь сообщается о 39, семь человек были госпитализированы с тяжелейшими травмами. Самые распространённые травмы из-за бедствия - переломы. Чаще всего, люди получили их при разрушении домов или при падении мебели.


В ряде населённых пунктов, где был повреждён водопровод, вода стала поставляться в цистернах.В районах, где разрушения колоссальные, было эвакуировано порядка тысячи человек, которые провели эту ночь в подготовленных пунктах. До сих пор продолжаются афтершоковые толчки, которые, могут продлиться ещё целую неделю, а то и больше. Точных данных до сих пор нет. Теперь власти префектуры ожидают нового бедствия: оползней и лавин. Но угрозы в виде цунами нет.

В Нагано прошло землетрясение магнитудой примерно в 6,8. Толчки также были ощутимы в 27 префектурах из 47.
Автор: Александр Белкин
23-11-2014, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости