Последние новости: Тяжелые последствия землетрясения в Китае

Последние новости в мире на сегодня: Как стало известно сегодня, 23 ноября, в результате землетрясения в Китае погибло 4 человека. Магнитуда составила свыше 6 баллов в провинции Сычуань. Очаг же самого стихийного бедствия находился на глубине более 18 километров под городом Тагун. Вслед за самым мощным толчком, последовало около сотни сейсмических колебаний небольшой силы.


Одной из жертв трагедии, стала пожилая женщина, на которую упали обломки выпавшей оконной рамы. В Тагуне массово пострадали учащиеся и педагоги одной из городских школ. Ранения различной степени тяжести получили свыше 60 человек. Трое из числа госпитализированных, находятся в крайне тяжелом состоянии. Инфраструктуре города нанесен незначительный ущерб, об этом заявили городские власти.

В пострадавшей провинции был объявлен наивысший уровень тревоги среди спасательных служб. В городе работает две многочисленные бригады спасателей и несколько специализированных машин экстренной медицинской помощи. Кроме этого, была быстро сформирована и уже находится на подъезде к городу большая колонна с гуманитарной помощью пострадавшим жителям. По последней поступившей информации, в городе уже восстановлена подача водоснабжения и электроэнергии. Железнодорожники также отрапортовали о восстановлении поврежденного участка магистрали и возобновили движение поездов.
Автор: Александр Белкин
23-11-2014, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости