Новости мира: 1 октября вмещает в много праздников

Новости мира: 1 октября для кого-то является обычным днём, а для кого-то праздником. Впрочем, как узнал Vgorode.ua, открывать горячительные напитки или делать что-то ещё во благо события не все торопятся, поскольку не все знают, что уже почти сорок лет первого числа этого месяца отмечается Международный день музыки, а придумал такое композитор Дмитрий Шостакович. Но этот день не является рамками для поминания известных стареньких мелодий, он реализует идею сближения и дружбы между народами, поскольку о интернациональности знают все, язык его понятен, и не важно в какой стране вы родились. Но не только этим примечательна упомянутая выше дата!


Помимо всего прочего, стало известно, что 1 октября является также и Международным день пожилых людей, и это утверждено ещё с в 1990 года Генеральной Ассамблеей ООН. Мало того, Всемирный день вегетарианцев отмечают тоже 1 октября, праздник утвердили в 1977 году Североамериканским вегетарианским обществом, а Международный вегетарианский союз его подтвердил. День вегетарианства рождает старт для "вегетарианской осознанности", вмещающей в себя ряд праздников на похожий манер. Их череда заканчивается Международным днём вегана, который отмечают 1 ноября.



Новости мира: Православная церковь тоже празднует 1 октября

Поднимая тему этой даты, стоит отметить и православную церковь, которая тоже отмечает 1 октября много чего. День памяти преподобного Евмения, епископа Гортинского, прославление преподобной Евфросинии Суздальской, память мученицы Ариадны Промисской (Фригийской), память преподобного Илариона Оптинского, память мученика Кастора.

Известно также, что Алексей, Ариадна, Аркадий, Борис, Вениамин, Владимир, Иван, Иларион, Ирина, Константин, Михаил, Петр, Сергей и Софья празднуют 1 октября День ангела.
Автор: Дмитрий
2-10-2014, 05:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости