Новости мира сегодня: Северная Америка вернёт Южной Корее право оперативного управления ВС

Новости мира сегодня народу информацию о том, что Северная Америка и Южная Корея запланировали общее заседание, на котором будут обговариваться новые условия переправки оперативного военного управления из столицы США в Сеул. Новость об этом была выдана агентством "Ренхап".


Как известно Корейская война, длившаяся с 1950 года по 1953-го, вынудила Южную Корею передать права на командование своими военными линиями американцам, дабы таким образом соорудить некую защиту против атак КНДР. С 1994 года им вернули права на управления войсками, но права на командования непосредственно оперативными на далёком континенте остаются и поныне. Именно об этом и планируется поговорить в ближайшем будущем.



Долгожданная передача документов, принадлежавших когда-то Кореи, должна будет произойти лишь в следующем году. Официальное действие запланировано на первый день декабря. Известно, что Сеул не единожды обращался к американским властям с просьбой перенести это событие, выражая большое желание на то, чтобы хоть немного отсрочить передачу. Теперь же, на грядущем заседании США и Южной Кореи, будет обговариваться окончательная дата передачи документов для возвращения командования стране. Единственной темы грядущего совета будет оптимальный срок между нынешним днём и передачей, который мог бы идеально подходить обеим сторонам.

Новости мира сегодня также выдают немного информации из своего архива, в котором вспоминается, что договорённость о переправки оперативного контроля была достигнута в 2007 году. Ранее все думали, что передача необходимых документов минёт свой день уже к 2012 году, однако ничего этого не случилось. Ещё двумя годами ранее страны подписали договор, в котором говорилось о более поздней передачи, в частности в 2015 году.
Автор: Дмитрий
12-09-2014, 09:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости