Джеком-Потрошителем оказался 23-летний польский иммигрант

Новости 7 сентября: При помощи современных научных средств британским ученым удалось разгадать личность самого знаменитого серийного убийцы в истории.


Как заявляет британский молекулярный биолог Яри Лоухелайнен, знаменитым Джеком-Потрошителем был 23-летний иммигрант из Польши Аарон Коминский. Во время своей преступной деятельности он работал в парикмахерском салоне. Примечательно, что Коминский проходил по делу в качестве подозреваемого, но полиция более ста лет назад так и не смогла доказать его вину в 11 зверских убийствах.

Анализ ДНК, проведенный в университете Ливерпуле, помог определить личность Джека-Потрошителя спустя более, чем 120 лет после его преступлений в лондонском районе Ист-Энд. Объектом анализа стал шарф одной из жертв, найденный воле ее тела полицией. Как оказалось, шарф никогда не стирали, и это сохранило весь генетический материал в состоянии, пригодном для идентификации.
Автор: Станислав Целоусов
7-09-2014, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости