Новости мира сегодня: Лидеры Германии и Великобритании обговорили с президентом США крушение "Боинга" и песпективы новых антироссийских санкций

Новости мира сегодня: Главами правительств двух ведущих стран ЕС было проведено телефонное обсуждение с их американским коллегой текущей обстановки в восточной Украине. Белый дом заверяет, что у Обамы и Меркель есть единство мнений о том, что на Россию падает ответственность за снабжение вооружениями сепаратистов, сражающихся с армией Украины в регионе Донбасса.


Беседа Обамы с британским лидером завершилась признанием сторонами необходимости дальнейшего продвижения в вопросе санкций при отсутствии влияния Россия на прекращение противостояния в Украине. Обратившись к теме малайзийского самолета, сбитого над территорией проведения военных действий в Украине, руководители всех трех держав высказались за идею провести полномасштабное, честное и прозрачное, а также и независимое расследование данной авиакатастрофы международными организациями с при возможности у их представителей свободного доступа к местам, где лежат фрагменты самолета.

По словам Обамы, катастрофа самолета должна как звонок будильника заставить Европу и весь мир осознать, насколько тяжело будет устранять последствия, если не удастся бысто потушить пожар военного противостояния в Украине.
Автор: Александр Белкин
19-07-2014, 21:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости