Сегодня отмечается всемирный день мотоциклиста

«На работу на мотоцикле!» — с таким девизом своего сегодняшнего Всемирного дня начали его мотоциклисты во многих странах. Энтузиасты мототехники во всем мире сегодня отметят свой день различными акциями.


День мотоциклистов всего мира первый раз был проведен 22 июля 1992 года, когда согласованно во многих странах энтузиасты автотранспортных средств на двух колесах не стали поутру заводить свои автомобили, а завели мотоциклы и скутеры, чтобы отправиться на них на работу. Первоначально этот день был и назван соответственно — Ride to Work Day, что примерно соответствует в переводе с английского фразе «На работу на мотоцикле», и только через некоторое время его название постепенно преобразовалось во Всемирный день мотоциклистов.

Следует отметить, что до 2008 года День мотоциклистов отмечался в июле в третью среду, но в 2008 году его перенесли на июнь в третий понедельник. Такое изменение даты, как можно предположить, должно было поспособствовать тому, чтобы погодные условия в день праздника были наиболее комфортны для мотоциклистов в наибольшем числе стран мира. Комфортные погодные условия, в свою очередь, способствуют принятию участия в акциях в этот день максимально возможного числа владельцев мототехники.

На «черном» же континенте сегодня отмечают День африканских детей. Почему африканцы решили, что День их детей не должен отмечаться одновременно с Международным Днем защиты детей, широкой мировой общественности неизвестно, но, тем не менее, повод поднять сегодня тост и за маленьких африканцев имеется.
Автор: Александр Белкин
16-06-2014, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости