Над Мурманском был замечен метеорит

Вчера, 19 апреля, в мурманском небе жители города наблюдали полет крупного небесного тела. Ночью 19 апреля, приблизительно около 2 часов по Москве, над городом Мурманск и Кольским полуостровом можно было в небе увидеть вспышку, чем-то напоминающую падение крупного космического объекта. По сообщениям агентства FlashNord, подобные вспышки наблюдались над Кировском, Апетитово и другими городами.


Метеорит в Мурманске 19.04.2014
Падение метеорита было снято местными жителями на камеры телефонов, а также было зафиксировано видеорегистраторами проезжающих автомобилей. Падение вчерашнего небесного тела многие сравнивают с прошлогодними событиями над Челябинском. Напомним, что в том году небо над Челябинском было охвачено яркой вспышкой и взрывом, от которого были повреждены стекла близлежащих домов. Так взорвался в небе Челябинский метеорит. Только во вчерашнем случае взрыва не было слышно. Как предполагают специалисты, метеорит взорвался и сгорел высоко над поверхностью планеты. Но, как сообщают представители МЧС, никаких обращений к ним от граждан о подобных явлениях не поступало. Природа этого объекта пока неизвестна.

Метеорит над Мурманском 19.04.14 (ВИДЕО)

Из прошлогоднего происшествия над Челябинском хотелось бы вспомнить, что масса объекта, попавшего в земную атмосферу, составляла 11 тонн, скорость, с которой двигался метеорит, составляла 19 км/сек. Челябинский метеорит был признан вторым объектом, долетевшем до земной поверхности, после Тунгусского метеорита.
Автор: Александр Белкин
20-04-2014, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Издание «Агентство», Всемирный фонд природы, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Мурманская областная общественная организация «Кольский экологический центр», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости