Новости Сирии сегодня 09.01.2017: ВВС США снова убивают мирных сирийцев, авиация России и САР уничтожает ИГ в Хаме

Сирия свежие новости на сегодня 09.01.2017. Если верить новостям, активно распространяющимся на просторах интернета, действия американской авиации вновь привели к гибели мирных сирийцев. В результате воздушной операции ВВС международной коалиции в селении Гадбан, что в северной части Ракки, погибли четыре местных жителя.



Тревожные известия также приходят из провинции Дейр эз-Зор. Региональные пользователи сообщают об массированных авиаударах коалиции, возглавляемой США. Согласно предварительным данным, из-за действий ВВС погибло не менее девятнадцать граждан Сирии.

Ударные самолеты целились по нефтяным танкерам в селении Хишам, где пребывали джихадисты «Исламского государства» (организация запрещена на территории Российской Федерации). Позже поступила информация о смерти одного мирного сирийца в Дейр эз-Зоре. Мужчина стал жертвой минометного обстрела бандформирования.

Сирийская и российская авиация провели серию мощных авиаударов по местам концентрации боевиков ИГ на востоке региона Хама. Очевидцы рассказывают об пяти военных вертолетах, которые «в две струи» ударили по отрядам исламистов. В результате незаконное вооруженное формирование понесло значительные потери в вооружении и живой силе.

Известно, что перед этой спецоперацией ВВС Сирии и ВКС России на протяжении нескольких недель осуществляли полеты с целью разведки. Параллельно разведывательные группы собирали данные на земле. Благодаря этому удары были нанесены точно по выверенным целям. Стоит отметить, что восточная часть региона Хама и граничащие с Раккой селения являются стратегически важной территорией исламистов.
Автор: sonyagnitetska
9-01-2017, 05:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости