Более 500 мусульманам в Египте вынесен смертный приговор

Египетский суд вынес смертельный приговор мусульманам в связи с запрещенными действиями движения "Братьев-мусульман".
14 августа 2013 года в Эль-Минье все участники запрещённого движения были обвинены в нападении на полицию и в убийстве группы офицеров.


После первого вынесения приговора в суде была возможность обжаловать приговор защитой подсудимых.

Также по некоторым данным, было вынесено решение назвать наказание недействительным, тем самым обеспечив права мусульман в соответствии с международными стандартами.

Кэтрин Эштон, министр по иностранным делам и политике безопасности, отметила, что смертный приговор не будет оправдан, несмотря на серьёзность всей ситуации.

"Смертная казнь считается слишком уж жестоким способом наказания, и не должно перейти в исполнение", - заметила глава ЕС дипломатии.

Таким образом, было подано встречное заявление, которое вносило иной характер смысла, и в котором шла речь о том, что нужно было вернуть права мусульманам по международным стандартам, а именно дать им право на контакт с членами семьи и адвокатами. Такое заявление было отправлено властям Египта.

Как впоследствии гласят слова Эштон: "Это особенно важно для доверия процессу перехода Египта к демократии".

Такое событие в Египте не могло пройти просто так, ведь не были соблюдены права международного стандарта. Мари Харф призывает в своем заявлении о пересмотре приговора, тем более, что этот приговор совсем противоречит логике.
Автор: Татьяна
25-03-2014, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости