Автомобильный рынок России пополнился кроссовером Toyota Crown Kluger

Журналисты из издания «Автоновости дня» сообщили о том, что российский рынок пополнился японской новинкой. Речь идет о кроссовере Toyota Crown Kluger, стоимость которого составляет 5 100 000 рублей.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Дилерские центры из Находки и Благовещенска предлагают россиянам уже сейчас оформить покупку кроссовера Toyota Crown. Об этих объявлениях узнали отечественные журналисты, которые связались с автосалонами. Как оказалось, в данный момент россиянам доступны минимум 3 модели Toyota Crown Kluger. Самая низкая стоимость автомобиля была отмечена в Благовещенске, где за кроссовер 2022 года требуют более 5 000 000 рублей. В Находке за Toyota Crown Kluger аналогичной конфигурации просят 5 385 000 рублей. Еще один автомобиль, но 2023 года выпуска, автосалон из Находки предлагает привезти за 5 750 000 рублей.

Все предлагаемые кроссоверы – полноприводные «гибриды» (HEV), оснащенные 2,5-литровым бензиновым ДВС и двумя электродвигателями, суммарная отдача которых составляет 249 лошадиных сил. В качестве трансмиссии у них выступает бесступенчатый вариатор E-CVT.

Полное оснащение машины не называется, но, судя по фото, ей положены цифровая панель приборов, достаточно крупный тачпад, мультимедиа и трехспицевый мультируль. Дебют Crown Kluger состоялся два года назад в рамках автосалона в Шанхае. Модель имеет 7-местное исполнение салона и схожий с Highlander дизайн экстерьера. Сборка автомобиля налажена на территории Поднебесной на заводе FAW-Toyota.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Николай Беглов
27-03-2023, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости