Бывший избранник Ольги Бузовой получил условный срок за мошенничество

Радий Лебедев, предполагаемый бывший избранник Ольги Бузовой, был осужден Приморским районным судом Санкт-Петербурга. Как сообщает Объединенная пресс-служба Санкт-Петербурга, мужчина был признан виновным в мошенничестве, связанном с продажей автомобиля.

Источник изображения: pxhere.com

Лебедев якобы взял у своей жертвы 350 000 рублей под предлогом помощи в приобретении автомобиля и для участия в электронных торгах. Затем экс-избранник Бузовой взял еще 205 000 рублей для покупки компьютера. Также свыше 3 миллионов рублей мужчина получил для покупки автомобиля Toyota Land Cruiser для потерпевшего. Впоследствии Лебедев оставил его без денег и обещанного ноутбука. Таким образом, был причинён ущерб на сумму более 3,6 миллиона рублей.

«Лебедев признал вину во всем и заявил, что совершил преступление. Он также дал признательные показания, но от дачи показаний в ходе следствия отказался в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Он искренне раскаялся в содеянном», - указано в сообщении.

Согласно отчету, ущерб был возмещен. Лебедев получил условный срок в три года, но пока он под стражей, так как в настоящее время находится под следствием по другому делу.
Источник: 78.ru
Автор: Алёна Николаенко
20-03-2023, 19:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости