Минфин РФ: скоро исчезнет профессия бухгалтера

Заместитель главы Министерства финансов России Татьяна Нестеренко сообщила, что профессия бухгалтера будет потихоньку уходить с рынка из-за технологий.


Об этом она сказала на Московском финансовом форуме.


По словам заместителя министра, потребность в данной профессии может совсем исчезнуть, потому что работу бухгалтеров станут выполнять машины и компьютеры.

«И здесь уже были учебные заведения. И родители здесь сидят. Хотелось предупредить о том, что профессия — какая она есть — бухгалтера всё больше будет уходить с рынка. Здесь тоже, имейте в виду, ее будут как раз заменять технологии», — говорит Нестеренко.

Замглавы финансового ведомства также сообщила, что сегодня на содержание бухгалтеров уходит около 1 триллиона рублей ежегодно, а число самих бухгалтеров превышает более 1 миллиона человек. В связи с этим Министерство предлагает сократить это число до 600 тысяч.

Замминистра также выступила с инициативой совсем перейти на электронный учет и отказаться от бумажных документов. По словам Нестеренко, при этом, при работе с электронными документами нужно минимизировать ручной ввод информации.
Автор: Викторов Семен
24-09-2016, 08:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости