Российские бюджетные средства – на отечественную карту «Мир»

Использование международных платёжных систем в угоду кому бы то ни было не должно иметь возможности оказывать влияние на экономику любой страны мира.



Введение санкций в отношении РФ ощутили на себе держатели карт Visa и MasterCard, в связи с возникшими проблемами с проведением платежей. Самым разумным в сложившейся ситуации, было принятие решения о создании национальной системы платежей «Мир», что послужило своего рода импортозамещением в банковской сфере.
Вполне логично предположить, что мегарегулятор предпримет следующий шаг в этом направлении, а именно, переведёт все бюджетные платежи именно на вновь созданную систему "Мир". В свете обсуждения вопроса о внесении поправок к закону «О национальной платёжной системе», рассматривается вопрос о выпуске до 1 января 2018 года карт «Мир» для всех получателей денег из бюджета и внебюджетных госфондов.
С пониманием отнёсся к нововведению «Сбербанк», обслуживающий наибольшее количество бюджетников, и заявил о своём намерении обеспечить своих клиентов картами «Мир» в установленные сроки и начать их выдачу уже в октябре текущего года.
Автор: Валерий Шишко
20-09-2016, 15:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости