Агрегаторы авиабилетов фиксируют повышенный спрос на отдых в России

Предлагающие услугу онлайн бронирования авиабилетов веб-ресурсы фиксируют значительное увеличение спроса на перелеты внутри Российской Федерации. В рамках интервью агентству ТАСС агрегаторы билетов на авиарейсы отметили, за последние четыре года спрос увеличился в среднем на 40 процентов.


Статистика минувшего лета и вовсе показывает рекордные показатели. Доля перелетов на территории страны составила порядка 60 процентов от общего объема реализованных авиабилетов.

Специалисты в контексте сложившейся ситуации отмечают, причины кроются не только в курсе национальной денежной единицы. Отчасти интерес к российским местам отдыха продиктован улучшением соответствующей инфраструктуры.



Сравнивая текущие показатели с прошлогодними, сервис Skyscanner отмечает шестипроцентное увеличение. Если в 2014 году — показатель составлял 45,8 процента. То в прошлом и текущем годах доля российских перелетов уже повысилась до 54,5 и 60 процентов соответственно.

Представитель сервиса Дмитрий Хаванский поясняет, главная причина все же кроется в экономической ситуации. Однако практика показывает, отдых в РФ не всегда обходится дешевле заграницы.

фото: www.aeroflot.ru
Автор: home
11-09-2016, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости