Зачем учёные NASA исследуют озеленение Арктики

Учёные изучают проблему глобального потепления изнутри, используя для этого всевозможные способы. Для оценки её масштабов они анализируют фотографии арктических районов, которые некогда являлись замёрзшими.



Арктические районы Северной Америки стали оживать и на них появилась разнообразная растительность. Это видно на спутниковых фото, отмечают сотрудники Национального аэрокосмического агентства США.

Учёные заметили появление зелёных растений на территории Аляски и Канады ещё в 1984 году. Но сейчас они стали более зелёными. И это видно по фото из космоса. Причина такого изменения и кроется в глобальном потеплении, которое приобретает планетарный уровень. Возникшая проблема изменит уклад жизни многих людей.

Учёные настаивают, что нужно тщательным образом изучать озеленение Арктики, поскольку интенсивность таяния ледников может вступить в активную фазу. Это и вызывает тревогу.
Автор: schernova
4-06-2016, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости