Курс доллара на сегодня, 03.04.2016: прогнозы экспертов

Центробанк Российской Федерации на сегодня, 3 апреля 2016 года, установил следующий курс национальной валюты. Так, доллар сегодня стоит 67,85 рублей, а вот европейское евро – 76,92 рублей.

В Сбербанке сегодня курс немного другой. Так, американский доллар покупают за 64,95 рублей, а вот продают за 71,05 рублей. Европейский евро же можно продать 73,75 рублей, а вот продать за 80,2 рублей.

Такие цифры и ситуация на финансовом рынке дает оптимистические прогнозы для экспертов. Борис Хейфец, профессор Финансового университета при Правительстве РФ, допускает, что национальная валюта имеет все предпосылки для роста на сессии столичной биржи и для последующего укрепления по отношению к иностранной валюте.

«Во время будущих торгов, рубль, конечно, может упасть, - прокомментировал специалист «Российской газете». - Ведь нынешний курс имеет такие показатели, которыми могут воспользоваться спекулянты, которые будут продавать валюту».
Борис Хейфец вполне обосновано прогнозирует, что нынешний месяц вряд ли изменит ситуацию на мировом финансовом рынке. Плюс ожидаемая реакция на важные мировые события не дает какой-либо ощутимый результат. Мир привыкает к нынешним потрясениям. К сожалению.

Курс доллара на сегодня: прогноз


«Не нужно доверять каким-либо прогнозам, которые будут влиять на курс валют,- считает профессор. – За последний десяток лет таких прогнозов давали множество и они, преимущественно, не сбывались. Диапазон колебаний как в одну, так и в другую сторону всегда большой. Скорей всего, речь идет о возможном совпадении».
Автор: IceWalker
3-04-2016, 05:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости