Цены на нефть сегодня, 03.02.2016: риск падения сохраняется

Цены на нефть сегодня: Ни как, не останавливается демонстрация нефтяных котировок в разнонаправленной динамике в движении одной торговой сессии. Согласно последним данным Нью-Йоркской биржи и Лондонской биржи цены на нефть снизились во всем мире. Чувствительным на данный момент это снижение не является, так как за 30-долларовый предел вышел баррель нефти под маркой Brent.

В росте немного сбавила стоимость нефти, судя по информации с мировых бирж. На Нью-Йоркской бирже упали мартовские фьючерсы марки WTI на легкую нефть их цена снизилась на 2,34%,их ценна составила $30,88 за баррель. В это время на бирже ICE Futures произошло снижение поставок в апреле на 2,04%, до $33,54 за баррель на нефть от марки Brent. Все это следствия естественных корректировок не выходящих из рамок большого роста, относительно который наблюдался недавно.

Ряд факторов давления цен на нефть все еще остается. Промышленность в Китае снизила объем, в следствии это станет неутешительным снижением нефтяных котировок, за прошедшие 3 года это может оказаться самым значительным спадом.Высказали свои обоснованные опасения и участники рынка, так как вторым нефти потребителем во всем мире является Китай, от всего мирового рынка приходится около 12% на его долю. Нефтяным игрокам придётся грамотно планировать уровень предложений на энергоносители.

Прогнозы экспертов о том, что страны входящие в ОПЕК и Россия вряд ли смогут с помощью договоренности снизить объем добычи "черного золота", это является еще одной неутешительной новостью.

Опрошенные специалисты одним порталом, в большинстве своем склонны полагать, что за баррель нефти цены могут закрепиться в районе 42-43$, в случае если участники рынка найдут решение о сокращении добычи "черного золота", если все участники этого сегмента рынка смогли бы найти сбалансированные решения состоящие в сокращении текущих объемов добываемой нефти.
Автор: IceWalker
3-02-2016, 07:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости