Курс валют на 19.01.2016: обзор последних новостей

Те, кто ежедневно отслеживают курсы валют на российском рынке знали, что к выходным и приближающемуся понедельнику РФ было осуществлено поднятие курса валют. Ситуация с повышением курса в её денежном выражении будет выглядеть примерно так: подросший курс доллара на 4,2 копейки будет равняться 76,56 рублей, ну а в свою очередь рост для евро составит 14,52 копейки, что в конечном итоге заставит заплатить за 1 евро практически 84 рубля.



Бивалютная корзина Банка России с 19 января имеет стоимость, находящуюся на отметке в 79,5935 рублей.

С 15 января в РФ начался налоговый период, который сможет выступить в роли местного умеренно-стабилизирующего фактора на российском валютном рынке. Факторы такого типа позволяют аналитикам увидеть наиболее вероятный диапазон при торговле различных пар валют. На будущую неделю этот прогноз в отношении пары доллар/рубль находится в пределах 75 — 78 рублей, ну а финансовый коридор торговли для пары евро/доллар в пределах 82 — 85 рублей.

Экспертным сообществом отмечено, что особое влияние на рубль осуществило падение цен на «чёрное золото» ниже отметки в 30 долларов за баррель. Также отмечено, что подобная ситуация с ценами на данное сырьё будет продолжаться на протяжении всего января. Данный прогноз является минимальным.

29 января 2015 года состоится заседание совета директоров Банка России, в рамках которого будет поставлен на обсуждение вопрос о ключевой ставке. Если стоимость «чёрного золота» и соответственно рубля упадёт, то вероятнее регулятором будет принято решение, которое сулит подъём курса учётной ставки. На сегодняшний день данный экономический показатель находится на отметке в 11%.
Автор: Александр Белкин
19-01-2016, 01:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости