Малайзийские авиалинии по соображениям безопасности вводят ограничения по весу багажа на рейсах в страны Европы

Малайзийские авиалинии по соображениям безопасности вводят ограничения по весу багажа на рейсах в страны Европы

Представители Малайзийских авиалиний предупредили пассажиров, что им по соображениям безопасности придется ввести временные ограничения на размеры багажа на рейсах в страны Европы, начиная с вечера вторника и вплоть до дальнейшего распоряжения.

Самолеты авиакомпании в настоящее время летают в Европу по длинному маршруту. Кроме того, в последнее время в этом направлении дуют необычно сильные ветра, из-за чего самолеты не могут брать большое количество груза на борт.

"Для такого протяженного маршрута требуется больше топлива для реактивных двигателей, поэтому Малайзийские авиалинии приняли решение ввести временные ограничения на размеры багажа", - говорится в заявлении авиакомпании.

Пассажиры эконом-класса смогут взять с собой только 7 кг багажа, в то время как пассажирам бизнес- и первого класса разрешено взять с собой две сумки весом до 14 кг.

Ранее такие ограничения применялись на британском направлении, но через некоторое время их отменили. Однако действие новых правил по-прежнему распространяется на рейсы до Амстердама и Парижа.

Представители авиакомпания пообещали, что будут пристально следить за развитием ситуации и информировать путешественников о последних изменениях.

"Безопасность пассажиров и экипажа остается основным приоритетом деятельности нашей компании", - добавили они.


Автор: Ludmila
5-01-2016, 20:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости