Курс доллара на сегодня, 25.12.2015: Специалисты прогнозируют «планку» для доллара в районе 70 рублей

Банк России, по данным на 25 декабря текущего года, чуть-чуть опустил курс валют "доллар" и "евро".

На сегодня импортная валюта, по данным Цетробанка, остановилась в росте, курс американской валюты на 24 декабря – 70,93 рубля, а евро – 77,54 рубля.

Сбербанк также озвучил данные на сегодня, курс доллара при покупке равен 68,45 рублей, при реализации финучреждением – 72,9 рублей. А евро – 74,75 рублей при приобретении, 79,55 – при продаже.

Аналитик из Форекс клуба Алена Афанасьева считает, что российский рубль сможет противостоять санкциям Соединенных штатов Америки, потому что рынок не боится жестких решений по отношению к России и постепенно перестает реагировать на подобные сообщения.

По ее словам, сейчас для российской валюты важны другие факторы, например, необходима динамика роста нефти. Так, уже есть конкретные примеры, заметно, что пара "рубль-доллар" упала ниже обычного 12-дневного минимума до 70 как раз при укреплении энергоносителя. Brent делала попытки подрасти, но не с таким успехом, как ожидалось.

Специалист уверена, что резких скачков и спадов с денежными единицами ждать на конец этого года не стоит. Большинство инвесторов не будут заключать значительные сделки перед Новым годом. Поэтому в четверг рубль по отношению к доллару так и составит уровень 70. Афанасьева уверена, что несколько дней спрос на рубль не падает также в связи с периодом налоговых выплат.

Колебания валюты, по мнению аналитика, возможны, когда откроются торги. Но значительные изменения пока не предвидятся, заявила Алена Афанасьева.
Автор: IceWalker
25-12-2015, 05:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Афанасьев Андрей Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости