Курс валют на 27.08.2015: Рубль медленно, но уверенно закрепляет свои позиции

Курс валют на 27.08.2015: В ЦБ РФ отмечается постепенная стабилизация валюты, по состоянию на 27 августа. Доллар упал в цене на 80 коп., евро – на 42 коп. Рублю удается закрепиться в связи с подорожанием нефти на международном рынке, а также с общей стабилизацией экономического состояния страны.


По официальным данным на сегодняшний день соблюдаются следующие показатели динамики колебания валют, которые устанавливают такой курс:

• доллар – 69,94 руб;
• евро – 80,72 руб.

Сбербанк установил несколько иные котировки, стоимость которых немного выше заявленной. Курс рубля закрепился на официальной Московской бирже благодаря тому, что данный период припадает на локализацию налоговых выплат, а также плюсовых колебаний на биржевых торгах.

Курс валют на 27.08.2015: Как отмечают эксперты, цена рубля, а также других валют, вплотную связана со стоимостью нефти. В последнее время черное золото значительно подешевело, что негативно сказывается на валюте. Однако, установлено, что в скором времени процесс пойдет на спад, и нефть опять окажется в цене, стабилизируя ситуацию не только на международном рынке, но и в России в целом.
Автор: Александр Белкин
27-08-2015, 00:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Институт экономического анализа», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости