Правительство Америки готово отменить санкции против Белоруссии

Но для этого они должны увидеть, что и представители Белоруссии идут навстречу. Об этом стало известно из беседы, в которой участвовал Скотт Роланд на одном из белорусских каналов.

Дипломат США акцентировал внимание, что Америка не против снять санкции и возобновить политические отношения, комфортные для той и другой страны. Но это произойдет только тогда, когда белорусы предпримут конкретные шаги.

По словам Роланда, США и Белоруссия способны развивать отношения в тех направлениях, где интересы обеих стран совпадают. А именно: рост экономики, торговля, поддержка свободы и независимости Белоруссии.

Санкции были введены еще летом 2006 года. В «опалу» попали два предприятия «Белнефтехим». Роланд отметил, что ограничения не затрагивают простых граждан страны. Санкции обсуждаются с Евросоюзом и продляются каждый год. Они были введены в связи с многочисленными нарушениями прав человека. Выяснилось, что некоторые политические деятели неправомерно пользовались госимуществом. Были установлены факты политических репрессий и похищения граждан.
Автор: Tatiana
13-07-2015, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация социально, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости