В июле понизят ставки по потребительским кредитам

10 июня. С целью снятия с потребителя максимальной кредитной нагрузки, с 1го июля 2015го года пройдёт процесс снижения ставок по потребительским кредитам. Если поправка начнёт действовать, то ставки могли бы доходить до 41,6% по кредитам на автомобили, 39,1% - по кредитным картам, 66,5% - по POS-кредитам и 59% - по наличным кредитам.


Согласно полученной информации Dni24.Com, правительство страны отклонило поправку об ограничении понижающего влияния ставок госбанков РФ, в результате чего с 1 июля ставки по потребительским кредитам будут ниже, чем ожидалось. Это произойдет за счет полного учета доли госбанков на рынке при расчете средневзвешенной полной стоимости кредитов. Отклоняться от нее с начала июля можно будет в пределах 30%. Будет также производиться учёт тех банков, которые предлагают наиболее низкие ставки по кредитам. Те же банки, которые решат отказаться от процесса, рискуют снижением уровня максимальных ставок по ссудам примерно на 2%, по сравнению с уровнями, на которые они рассчитывали.
Автор: Чернышов Виталий
10-06-2015, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости