Эксперт Кавагути признал Россию крупнейшим импортером подержанных машин из Японии в 2022 году

Сотрудник Mainichi Shimbun Масахиро Кавагути изучил рынок подержанных автомобилей в 2022-м году и пришел к выводу, что Россия нарастила мощности по импорту машин с пробегом. В этом плане она даже обошла ОАЭ и Новую Зеландию, являвшихся до этого рекордсменами по вывозу японских транспортных средств.

Источник изображения: pxhere.com

Автоэксперт полагает, что импорт подержанных автомобилей из Японии увеличился из-за СВО на Украине. Против России развернули мощную санкционную компанию, в результате которой многие автопромышленники потеряли возможность продавать свои машины в РФ. Коснулось это и японских корпораций, однако в России нашли выход, как обойти некоторые ограничения.

Так, уровень падения продаж новых автомобилей в России составил 60%, но при этом подержанных, в особенности из Японии, наоборот, увеличился. В 2022-м году, отмечает Кавагути, в РФ из Страны Восходящего солнца ввезли 210 000 машин с пробегом. Показатели ОАЭ и Новой Зеландии составили 150 000 и 80 000 автомобилей соответственно.
Источник: inosmi.ru
Автор: Татьяна Израильская
19-03-2023, 16:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости