На валютной девальвации банки РФ не заработали

Российским банкам не удалось выгодно воспользоваться валютной девальвацией, отметил СМИ Михаил Сухов, занимающий место зампеда главного банка РФ. Говоря о причинах такой ситуации, он акцентировался на довольно-таки разумных заёмщиках, добавив, что оценка валюты тоже могла сыграть аналогичную роль.


Сухов также напомнил, что возможность заработка на валютной девальвации существует, и она была доказана банком в 2008 году, в этот же раз, повторился он, работники ЦБ что-то упустили и не смогли извлечь ничего существенного.

Подытожил Сухов утверждением о том, что нынешняя обстановка в секторе российского банка не имеет никакой сцепки с банковским кризисом. Мало того, по его словам, российский банк абсолютно уверен, что в текущем году никакого кризиса также не стоит ожидать, однако лишь в том случае, если базовый прогноз реализуется полностью.
Автор: Дмитрий
6-02-2015, 05:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости