Курс доллара и евро на 2015 год: какой прогноз

Курс евро на 2015 год: прогноз неоднозначный, Силуанов считает, что рубль был завышен и теперь все приходит в норму

Сложная обстановка на Украине, западные санкции, инвестиции в развитие Крыма в целом пошатнули экономику нашей страны и спровоцировали падение курса рубля. В этом году евро побил все рекорды – его стоимость подскочила до 100 рублей. По словам А. Силуанова, главы Минфина, курс рубля был сильно завышен и именно это явилось следствием нынешнего его падения - то, что рубль не выдерживает конкуренции.

Прогноз на 2015 год: как поведет себя евро
Какие же прогнозы курса европейской валюты дают эксперты на будущий год? Здесь многое зависит от внешней политики России. Курс евро на протяжении всего года будет нестабильным, но достаточно высоким. В начале года позиции рубля скорее всего будут шаткими, поскольку нет благоприятных факторов для его укрепления. Курс евро, по оценкам Агентства прогнозирования экономики, составит от 73 до 84 рублей.

Какой курс евро стоит ожидать в 2015 году?
Если с приходом весны геополитическая ситуация в России стабилизируется и западные санкции будут отменены либо уменьшены, рубль постепенно укрепится. Во второй половине 2015 года дальнейшее развитие отношений с азиатскими странами постепенно ослабит зависимость нашей страны от евро. К тому же экономика Европы переживает сейчас период рецессии. К концу года курс европейской валюты не поднимется выше 92 рублей.
Автор: IceWalker
29-12-2014, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости