ЦБ РФ: банк "Траст" не справился с оттоком вкладчиков

На минувшей неделе банк "Траст" не сумел совладать с с оттоком вкладов населения более чем в 3 миллиарда рублей и не смог полностью выполнить свои обязательства, об этом рассказал зампред ЦБ Михаил Сухов. Как известно, 22 декабря ЦБ принял решение о санкции этого банка.


"На прошлой неделе банк "Траст" не справился с оттоком вкладов населения, превысившим 3 миллиарда рублей. При этом ликвидность, имевшаяся в распоряжении банка, не позволяла в полном объеме исполнять поручения клиентов на списание денежных средств", - пояснил Сухов.

Сухов также отметил, что банк "Траст" прибывал сейчас в сфере повышенного внимания регулятора с точки зрения оценки его финансового состояния, были некоторые сомнения в качестве его активов, рассматривались различные варианты применения мер воздействия.

"Банк России посчитал принципиально важным в нынешних условиях не допустить неплатежеспособности банка, входящего в третий десяток российских банков по размеру активов и обязательств перед клиентами", - подытожил он.


Автор: Дмитрий
23-12-2014, 03:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости