События в мире: рынок труда США терпит крах

Не прошло и месяца, как позитива по поводу американской экономики резко убавилось. В декабре ушедшего года пошел спад на число рабочих мест, а в январе и вовсе прекратился. По мнению известного британского таблоида, в этой ситуации виновата не только погода.

Уровень безработицы упал на половину процента, что дает небольшие надежды на исправление ситуации. Статистика по безработице представляет собой свод противоречий. Вроде бы уровень безработицы падает, но очень часто это происходит не из-за повышения числа рабочих мест. Многие соискатели, устав стучаться в закрытую дверь, просто прекращают поиски.

Стоит заметить, что Джанет Йелен в конгрессе выступила с речью, обещая в дальнейшем учитывать не только показатели уровня безработицы. Ведь система восстановления и возрождения рынка труда еще слишком далека от совершенства.

Эксперты придерживаются мнения, что даже нынешний уровень безработицы не наводит на радостные мысли. Есть предположение, что новых предложений по спросу на рабочую силу не появится определенное время.

Кстати, краткосрочная безработица, перетекающая в долговременную, всегда предсказывает скачок инфляции, что также неблагоприятно сказывается на экономической ситуации.
Автор: makslm
22-03-2014, 18:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Школа свободной общественной мысли «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости