Новый гаджет поможет управлять смартфоном без прикосновений

Разработчики из Bluemint Labs создали небольшой гаджет Bixi, позволяющий управлять на расстоянии подключенными к нему девайсами при помощи жестов.




Многие из нас сталкиваются с ситуацией, когда руки, например, мокрые, а нужно ответить на сообщение. Прикасаться к смартфону в такие моменты не хочется, чтобы не испортить его. Специалисты Bluemint Labs задумались над этой проблемой, в результате чего было разработано устройство, получившее название Bixi. Его размеры составляют всего 6,6х5,8 см, внутри устройства расположен оптический датчик, защищенный стеклом Gorilla Glass последнего поколения. Bixi можно закрепить на любом предмете, после чего устройство позволяет управлять вашими электронными гаджетами при помощи 8 жестов, которое оно определяет на расстоянии до 25 сантиметров.

Каждый жест можно закрепить за действием в какой-нибудь мобильной программе или использовать его для управления «умными» колонками, экшн-камерами или лампами освещения. Устройство имеет удобное приложение для Android и iOS, посредством которого можно настроить жесты и сопоставить их с действиями. В качестве связи используется канал Wi-Fi или Bluetooth, а заряда встроенного аккумулятора хватает на то, чтобы Bixi проработал автономно на протяжении целого месяца.
Автор: Максим Панов
29-10-2016, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости