Skype подружился с Siri

Новая версия Skype наконец увидела свет, как и нововведения, добавленные в нее. Разработчики интегрировали в свое творение поддержку «яблочного» голосового ассистента, который называется Siri. Кроме интеграции ассистента, мессенджер получил дополнительную оптимизацию кода и должен лучше работать с операционной системой iOS 10.




Теперь все контакты из адресной книги получили привязку к Skype, для чего предусмотрено дополнительное поле. Это стало возможным благодаря функции CallKit, которая позволяет выбрать способ осуществления вызова: традиционный голосовой звонок через сеть оператора или же VoIP-звонок через Skype. Теперь, имея стабильное интернет-соединение, любые звонки можно будет делать через мессенджер.

Появление поддержки Siri в программе Skype позволяет использовать мессенджер во время движения автомобиля, соединив телефон с системой CarPlay. Старая версия программы блокировалась этой системой, как и прочие мессенджеры и уведомления от них. Новая версия Skype уже появилась в фирменном магазине приложений Apple, откуда ее можно скачать и установить на смартфон.
Автор: Максим Панов
30-09-2016, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости